Могу ли я инвалидность 3 группы оформить пособие по уходу за ребенком инвалидом

Могу ли я (инвалидность 3 группы оформить пособие по уходу за ребенком инвалидом

, Татьяна, г. Москва
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Татьяна в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.05.2013 N 397
«Об осуществлении ежемесячных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы»  вы можете оформить выплату по уходу, только в случае если вы

  • Не работаете.
  • Не получайте пенсию.
  • Не стоите на учёте в центре занятости населения