Я так понимаю, что нужно писать в прокуратуру или сразу кассацию?

Доброго здравия.

Моё имя Алексей.

Подскажите пожалуйста куда обращаться в случае если апелляционная инстанция не предоставляет ответ? 15 ноября я подал апелляцию и до сих пор нет ответа. 2 месяца насколько мне известно может суд рассматривать вопрос, но у меня есть уверенность на 90%, что ответа не будет. Тому есть основания. Я так понимаю, что нужно писать в прокуратуру или сразу кассацию?

Благодарю

Алексей

, Алексей, Алматы
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

15 ноября я подал апелляцию

Какое у вас было дело — по ГПК или по КоАП? Жалобу подавали через суд первой инстанции? Уложились в срок?

Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Движение Вашей апелляционной жалобы можно проверить на сайте суда первой инстанции или обратиться с письменным заявлением на имя председателя суда/судьи о предоставлении информации по вашей апелляционной жалобе или позвонить в канцелярию суда.

В полномочия прокуратуры не входит надзор за деятельностью судей.