Месяц назад Скрылся с места дтп, сегодня позвонили и вызывают в ГАИ, как себя вести правильно?

Здравствуйте! Месяц назад Скрылся с места дтп, сегодня позвонили и вызывают в ГАИ, как себя вести правильно?

, Алиночка Смирнова, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если в ГИБДД есть «железные» доказательства оставления места ДТП, то оптимальнее вину признать и раскаяться

по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если признаете вину и раскаетесь, это будет смягчающим обстоятельством, суд это учтет, лишение тогда с большей степенью вероятности будет не на полтора года, а-на год

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Согласен с коллегой.

И добавлю: лучше идти вместе с юристом или адвокатом.

За правовой помощью можете обратиться ко мне.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

Илья Бурков
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Нужно, чтобы Вы подробнее рассказали обстоятельства и понять, какие доказательства у ГИБДД. К ним лучше идти с адвокатом, чтобы на месте можно было принять верное решение.

С уважением, адвокат Бурков Илья Дмитриевич, г. Екатеринбург.