Добрый вечер, могу ли я подать документы на развод с ксирокопией о браке?

Добрый вечер,могу ли я подать документы на развод с ксирокопией о браке ? Муж сам с Воркуты а я с Воронежа ,так как мне отказывают тут суды

, Анастасия, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

могу ли я подать документы на развод с ксирокопией о браке?

Добрый день!

Нужен оригинал свидетельства о браке либо хотя бы нотариально заверенная копия свидетельства о заключении брака.

Если у вас нет оригинала, можно обратиться в загс за выдачей повторного свидетельства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.