Регистрация ООО

Здравствуйте!регистрируем ООО...взнос в уставный капитал - имущество...оценочная стоимость произведена год назад...действительна ли она на данный момент для регистрации в ИФНС? или же нужно новую???

, Евгения, г. Ивантеевка
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Письмо Минэкономразвития РФ от 27.06.2011 N Д06-3135.

Согласно п. 26 Федерального стандарта оценки ''Общие понятия оценки, подходы к оценке и требования к проведению оценки (ФСО N 1)'', утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 20.07.2007 N 256, итоговая величина стоимости объекта оценки, указанная в отчете об оценке, может быть признана рекомендуемой для целей совершения сделки с объектами оценки, если с даты составления отчета об оценке до даты совершения сделки с объектом оценки прошло не более 6 месяцев.

Поправлю коллегу.

Ст.15 ФЗ «Об ООО»:

Если номинальная стоимость доли участника общества в уставном капитале общества, оплачиваемой неденежными средствами, составляет более чем двадцать тысяч рублей, в целях определения стоимости этого имущества должен привлекаться независимый оценщик.

Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Евгения! Необходимо новую. А какая стоимость у Вашего имущества? Если меньше 40 000 руб., то официальной оценки не нужно.