То есть, через дом клик удаленно он в том городе, где работает провел сделку с банком

Добрый день! Вопрос: я в декрете, до него официально не работала ( работала дома удаленно, фриланс). Квартира, в которой мы сейчас с мужем и детьми живем - моя. Недавно мы с мужем взяли ипотеку, я не созаемщик, муж все оформлял на себя, я у нотариуса писала согласие. Сделали так, потому что муж работает вахтами и сделка должна была состояться именно тогда, когда он на работе был. То есть, через дом клик удаленно он в том городе, где работает провел сделку с банком. Вопрос в следующем, если вдруг в будущем будет развод, то эта новая квартира будет делится пополам? Мою квартиру мы планируем продать после того, как переедем, чтобы вложить деньги в ремонт.

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Квартира приобретённая в брака является совместной и в случае развода делится в равных долях.

Кроме этого вам лучше сохранить документы о том, что вы вложили средства от продажи своей личной квартиры в покупку новой квартиры, тогда при доказанности этого, ваша доля в общем имуществе может быть увеличена пропорционально этим средствам.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.