Что делать, как высвободить кота?

Взял кота из приюта, прожил с нами полтора года. Кот оказался с хранической болезнью- кальцивироз...Наша семья не стала от него отказываться , отогрела любовью ,заботой, диета на прем кормах... с куратором находились постоянно на связи все время, помогал советами по лечению и т.п....

В общем у кота проявилось обострение, мочекаменка...было решено ехать в вет клинику. Но куратор обманым путем при общении ввел нас в заблуждения, что клиника своя, что часть процедур будет бесплатна и т.п...так как куратор вызывал доверие и предложил безвозмездно помочь - мы повезли на др конец города кота и передали его...( оговорюсь год назад, она уже такую услугу оказывала, правда там ни так все было критично, через пару дней забрали его) ... в общем передали кота, денеж средства в размере 10 тысяч без рассписки , договорились быть на связи и решать все сообща...действо происходило на заправке, наверное под камерами..

3 дня гасилась, потом все же ответила, что мы довели кота...Что он останется инвалидом, что она там колосальные суммы в него вливает и вообще общение было из серии - ну что вам вообще нужно от меня...с его слов он был жив... весь разговор...

Прошло с тех пор еще 7 дней, звонки она игнорит, не берет...в вацапе, телеге появляется - но ничего на сообщения не отвечает...без обьяснения причин...

Что делать, как высвободить кота? Если он жив...Мы не спим, не едим всей семьей на изжоге...Нам колоссальный моральный и психолический урон нанесен от данной ситуации...

Мы ничего не подписывали, история общения с куратором сохранена...есть сотни фотографий что он в стабильном здоровом состоянии...

, Иван, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Борис!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.