Ипотека на свекрови уже 3 года, платим мы

Ипотека на свекрови уже 3 года, платим мы. Как обезопасить себя? Какой договор подписать? Она уже сейчас начала вставлять палки в наши колёса.

, Анна, г. Северодвинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Можно попробовать заключить со свекровью предварительный договор купли-продажи, по которому она обязуется продать Вам жилое помещение после погашения ипотеки, а Вы в настоящее время вносите в покупку деньги частями (за счет которых и оплачивается ипотека).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».