Здравствуйте, имею долю в квартире, но прописан и проживаю по другому адресу, как можно написать заявление о том что бы не начисляли на меня плату за свет и воду?

, Антон, г. Владивосток
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

В соответствии с положениями п. 56 (2) Правил, при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Таким образом, если в квартирах многоквартирных домов (или в индивидуальных жилых домах), не оборудованных приборами учета газа, отсутствуют зарегистрированные граждане,объем потребленного газа рассчитывается поставщиком по установленным нормативам исходя из количества собственников данных жилых помещений.