И можно ли оформить доверенность на мужа, чтобы он от лица двоих подписал договор?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, необходимо совершить сделку купли-продажи квартиры. Она находится в общей собственности супругов. Купить квартиру хочет тоже семейная пара. Но супруга присутствовать не может на сделке. Можно ли оформить только доверенность на осуществление сделки за неё третьим лицом или нужно еще оформить её согласие на сделку? И можно ли оформить доверенность на мужа, чтобы он от лица двоих подписал договор?

, Кристина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Но супруга присутствовать не может на сделке.

Доли не определены? Если нет, ее присутствие необязательно. Главное — оформить у нотариуса письменное согласие на продажу. Доверенность не нужна.

Кристина
Клиент, г. Москва
У продавцов доли не определены. У них в совместной собственности. А покупателям нужно определить доли. Что тогда необходимо?

Супруга покупателя или продавца не может присутствовать?