Я отдал в долг другу и написал личной рукой договор займа, и он на его основании подписал личной рукой, является ли мой договор законом?

Я отдал в долг другу и написал личной рукой договор займа,и он на его основании подписал личной рукой , является ли мой договор законом ?

, Башар, г. Бодайбо
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Башар!

Да, договор (или расписка), составленный от руки в простой (не нотариальной) письменной форме, будет являться надлежащим подтверждением договора займа.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».