Был запрос на психиатричесское отделение и получен ответ, госпитализация на февраль 24 года, НО ПРИ ЭТИХ

Я мобилизованный, имеется заболевание баротравма, есть заключение врала лора о необходимости операции, запрос на операцию отправлен, ответа пока нет.

Был запрос на психиатричесское отделение и получен ответ, госпитализация на февраль 24 года, НО ПРИ ЭТИХ ДОКУМЕНТАХ меня отправляют в зону сво, ссылаясь на то чтобы дожидаться госпитализации там,на что я хочу отказаться, правомерно ли эти действия и что мне за это будет.

, Алексей, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Насчет правомерности действий ваших командиров. Надо подавать рапорт о необходимости вашего дальнейшего лечения. А отказ в этом обжаловать в суде или в военной прокуратуре. А так, они не знают о ваших проблемах, так как нет никакого рапорта, официально зарегистрированного.

Отказ от СВО может повлечь привлечение по ст.332 УК РФ за что дают от 2 до 3 лет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Алексей
Клиент, г. Братск
То-то и оно что они все мои болячки знают и про все вызовы

рапорт пишите. ответ на него должен быть в течении 30 суток