Платить кредит или не платить и подавать на банкротство

Здравствуйте. Невестку развели мошенники. оформила кредит в 900 тыс и перевела им. Следователь сказал шансы найти 1/100????️ Советует подумать об банкротстве. Посоветуйте как быть. Платить кредит или не платить и подавать на банкротство. Что делать? Знаю если кредит не платишь на тебя может подать банк в суд как на мошеннические действия, но если платить, то на банкротство не подашь. Что делать, как быть.

, Татьяна, г. Москва
Роман Волознев
Адвокат, г. Краснодар

Искать ответы у адвокатов в своём городе, а не на бесплатном сайте. Тут Вам ничего «хорошего» не насоветуют. Решение за Вами!

Татьяна
Клиент, г. Москва
Вы ошибаетесь! Здесь есть нормальные юристы и это не совсем бесплатный сайт. Общались уже и переходили на платную основу. А вам если нечего написать, так не пишите.
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Вам следователь немного не верно сказал. Найти преступника может и не удастся. Но вам важно вернуть деньги. А для этого следователю надо работать. И тут вся беда — не хотят они этого делать.

Ряд клиентов удалось вернуть деньги потому, что начали пинать следователей и получили информацию о счете, куда ушли деньги и этот счет был арестован следователем в рамках требований ст.115 УПК РФ

А там оказались все деньги, которые пропали. Через полгода их удалось вернуть.

Насчет же вашего вопроса — надо смотреть на финансовое положение невестки и наличие имущества и исходя из этого решать вопрос банкротить или нет.

Так как дело у вас возбуждено, то мошенник не ваша невестка. а те, кого следователь не хочет искать.

Для более подробного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Добрый день. Мошеннические действия к вашей невестке не применимы. Мы такие случаи в практике имеем — через банкротство такие долги списываются. Другое дело — экономическая целесообразность.
Банкротство — платная процедура.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Ну так дешевле пройти процедуру банкротства, чем платить кредит с 1400000 с процентами