И является ли оскорблением в сообщении слово "ссыкло"?

Здравствуйте. Сложилась конфликтная, ситуация. Работаем в колледже. Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение. У заместителя директора по учебно-производственной работе в подчинении делопроизводитель. Вчера она написала заявление на увольнение. У делопроизводителя личный кабинет. Узнав, что ей нужно отработать 14 дней, она ушла на больничный. Сегодня заместителю понадобились файлы с компьютера делопроизводителя. Утром они были скинуты на флешку. Днем в мессенджере делопроизводитель, узнав откуда-то, что в ее кабинет заходили, начала писать заместителю, что это ее собственность, могли пропасть личные вещи, обозвала заместителя "ссыклом" и обещала написать на нее в полицию и министерство. Вопрос. Имеет ли право администрация заходить в кабинеты сотрудников в их отсутствие. Это же областная собственность. И является ли оскорблением в сообщении слово "ссыкло"?

, мария, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На работе у работника не может быть ничего личного.

Для правильного понимания ситуации, давайте определим причину конфликта, человек не может быть предметом конфликта, он субъект права и ни можете быть предметом спора, значит речь идёт не о самом человеке, а о не соблюдении норм ЛНА о корпоративной культуре и этике...

Вам необходимо определить предмет конфликта, и постараться разобраться чём конфликт и как его решить.

При несоблюдении внутреннего закона работодателя в части Локально нормативных актов по корпоративной культуре и дисциплине труда, (данные положения ЛНА " Положения о корпоративной культуре и этике", «Положения  о Трудовом дисциплине, распорядке и правилами внутреннего трудового распорядка» должны быть утверждены работодателем и все работники под личную подпись ознакомлены с внутренним законом работодателя) т.е. вся трудовая субординация должна быть регламентированная и соблюдаться сотрудниками. Этого нет.).

Для понимания оскорбления необходимо проводить лингвистическую экспертизу фразы, которая направлена личности при разговоре, является эта фраза оскорбительной нецензурной или литературной, устанавливает лингвистическая экспертиза.

Доброго Вам дня.