Могу ли я, как неработающий пенсионер, 69 лет, претендовать на обязательную долю?

Здравствуйте! Моя мать умерла. Она была единственной владелицей квартиры и была зарегистрирована одна. Кроме меня есть ещё и сестра. Ей завещана вся квартира.. Могу ли я, как неработающий пенсионер, 69 лет, претендовать на обязательную долю? М, с сестрой, единственные наследники 1 очереди.

, Александр, г. Всеволожск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ей завещана вся квартира… Могу ли я, как неработающий пенсионер, 69 лет, претендовать на обязательную долю?

В этой ситуации вы вправе претендовать на долю. Вам нужно не позднее 6 месяцев со дня смерти матери обратиться к нотариусу.