Совместно нажитое или нет?

На третьем году совместного проживания с молодым человеком на деньги его родителей ему была куплена квартира на стадии котлована в форме вступления в ЖСК. То есть квартиры нет, есть только пай. Все оформлено на него. Сейчас мы женимся. Предположительно через год после этого будет оформлено его вступление в право собственности. Эта квартира будет считаться совместно нажитым?

, Литер А, г. Москва
Елена Краева
Юрист, г. Партизанск

Здравствуйте. Квартира будет совместной в части тех денежных сумм, которые будут выплачены в ЖСК в период брака. Если весь пай уже выплачен до брака, то эта квартира будет личной собственностью мужа, т.к. в случае с кооперативом право собственности возникает не в момент регистрации права, а в момент полной выплаты пая.