Сняли 100℅ Социальной пенсии

Здравствуйте, могут ли Судебные приставы снять с карты 100℅ социальной пенсии, если гражданский иск на двух человек на сумму 46000 рублей, при этом они не разу не вызывали и не уведомляли по почте, и ещё я студент единствиный доход эта пенсия и стипендия?

, Вадим Александрович, г. Зеленогорск
Любовь Казак
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вадим Александрович. 100% процентов взыскивать не могут. Вам надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением, что на данную карту поступает пенсия и подтвердить это документально. При возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель направляет копию постановления о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. Постановление о возбуждении направляется должнику  по адресу указанному в исполнительном документе. Возможно адрес указанный в исполнительном документе не совпадает с вашим фактическим адресом проживания.