И что будет если не подавать заявление о превышении лимита?

Добрый день!

ИП превысило допустимый лимит в 60мл. В рознице на патенте, патент взят с начала года до его окончания, есть второй режим усн доход- расход, что можно и нужно сделать? И что будет если не подавать заявление о превышении лимита?

, Павел, г. Красноярск
Дарья Мухамадеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! С момента превышения лимита, вы автоматически слетаете с псн, доходы нужно будет учитывать по УСН.