Добрый день, вопрос такой можно ли развестись без брачного договора если в браке была взята ипотека и я не

Добрый день, вопрос такой можно ли развестись без брачного договора если в браке была взята ипотека и я не имею притязаний на эту квартиру, хватит ли нотариального подтверждения об отказе на право обладания, так как оформляли на жену, у каждого при этом есть жил площадь своя и нет общих детей?

, Даниил, г. Чебоксары
Лариса Коновалова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Даниил!

Развестись можно и без брачного договора, если взаимных претензий по спорному имуществу не имеется, Вы можете заключить соглашение у нотариуса о разделе совместно нажитого имущества, нотариус пропишет, что Вы передаете свою долю супруге безвозмездно, с правом перехода собственности называется это как «прощение долга», что она вам не должна компенсацию за вашу долю.

С уважением, Коновалова Л.И.

Даниил
Клиент, г. Чебоксары
Отлично, спасибо большое ща консультацию