Возможный долг по электричеству

В 2014г. признал право собственности на дом решением суда (свидетельство о гос.регистрации права получил). Последний хозяин дома (по выписке из похозяйственной книги сельсовета) умер в 1995г. С того момента по 2014 год электроэнергия никем не оплачивалась. Хочу спросить, за какой промежуток времени меня обяжут платить за электроэнергию, и обяжут ли вообще?

Спасибо.

, Дмитрий, г. Арзамас
Надия Абсалямова
Юрист

Уважаемый Дмитрий! Обязанность по оплату коммунальных платежей возникает с момента регистрации права собственности ( ст.153 ЖК РФ п. 5).