Здравствуйте Скажите пожалуйста на данный момент развожусь с мужем Квартира куплена на материнский капитал

Здравствуйте

Скажите пожалуйста на данный момент развожусь с мужем

Квартира куплена на материнский капитал

Я правноправная хозяйка квартиры

Но у мужа есть доля там, в квартире он не прописан

Имею ли я право его выгнать

Муж сказал что освободит квартиру только через полицию

, Мария, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Нет, вы не можете выгнать мужа из квартиры, т.к. он является сособственником квартиры. Следовательно, может владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению в силу закона.

Вам необходимо подать на раздел имущества. Там возможны разные варианты. Но просто взять и выгнать собственника помещения не получится. Материнский капитал — не только материнский. Он семейный по смыслу закона.