Добрый вечер, произошла такая ситуация у мамы, ее от банка уговорили вложиться в инвестиции она внесла деньги

Добрый вечер, произошла такая ситуация у мамы, ее от банка уговорили вложиться в инвестиции она внесла деньги в размере 9 тыс.рублей, после они стали звонить от банка и предлагать еще деньги вкладывать она сказала, что у нее нет, говорят возьмите кредит, отказалась и попросила вернуть деньги и закрыть счет, она что они отреагировали не очень положительно, мама спроси помощи как вывести деньги она сказали, что писать, после позвонил специалист, как поняли с другой страны и сказал, что просто счет закрыть не получится, якобы, чтобы закрыть кредитное плечо нужно взять кредит и потом якобы отказаться, мама отказалась на что ответили тогда будете отвечать перед законом, после начали названивать с банка, девушка сказала, что счет нужно закрывать в любом случае, и нужно все делать, как сказали, якобы она должна месяц вкладываться, нужно снова внести деньги, чтобы получилось закрыть счет и вывести деньги, мы думали, что все они мошенники, что делать?

, Наталья, г. Саранск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Заявление в полицию пищите — это мошенники ст.159 УК РФ, им ничего не платите.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Наталья
Клиент, г. Саранск
Добрый день, у меня еще такой вопрос, а брокер или кто-то может направить иск в нам в суд из-за активного счета?