Здравствуйте, меня хотят выписать из квартиры где я прописана со своим не совершеннолетним ребенком

Здравствуйте, меня хотят выписать из квартиры где я прописана со своим не совершеннолетним ребенком, квартира свекрови, с мужем уже развелись, ждём документы по разводу, по суду дочка остаётся жить с матерью. Помогите как быть? И на что я имею права

, Аида, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Аида!

До тех пор пока вы зарегистрированы в квартире, вы имеете право там проживать и выселить вас не имеют право, важно не соглашаться на добровольное снятие с регистрации, а принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом дети бывшими членами семьи не становятся, поэтому выписать ребёнка будет проблематично, вы же вправе просить суд сохранить за вами регистрации вместе с ребёнком (временно, как минимум до совершеннолетия ребёнка).