Как мне поступить, чтобы с их стороны не было санкций в виде оплаты по общему тарифу?

Здравствуйте. В ноябре в моём доме проходила контрольная сверка показания счётчиков воды. По версии проверяющих, меня не было дома, хотя я почти не выхожу. Сейчас можно подать заявку на поверку онлайн. В ней требуется указать персональные данные. Мне кажется для этого у УК должны быть разрешающие на это документы. Но они не указаны. Обязана ли я вписывать их в заявку, ведь есть номер квартиры и ФИО заявителя. Как мне поступить, чтобы с их стороны не было санкций в виде оплаты по общему тарифу? Спасибо.

, Любовь, г. Екатеринбург
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте! Санкций не будет. Вам будут насчитывать по среднему на человека, без учета показаний счетчиков, как не прошедших поверку. В управляющей компании должны быть копии паспортов ваших счетчиков. а также ваши данные. Вам стоит оформить заявку, возможно это сделать по телефону, пригласить контролера. При онлайн заявке, есть определенная форма для оформления заявки, где указаны основные типовые требования, без которых заявка не оформится. заполнить заявку, либо сделать это по телефону, или лично обратившись в УК.