Раздел имущества

Добрый день.

Я развелась с мужем в июле 2013 года через суд. По решению суда двое детей 6-и и 12-и лет остались со мною. Из имущества у него остался автомобиль пр-ва Япония у меня остался гараж по документам. Квартира в которой мы все жили была в собственности матери мужа,после суда дети остались в этой квартире прописаны.

Ответьте на следующие вопросы:1.Имеет ли он право претендовать на долю в моём гараже,если имеет то в течение какого времени? 2. Могу ли я с детьми претендовать на долю в квартире в которой мы все вместе жили и в которой в настоящее время прописаны дети? Если да то в течении какого времени после решения суда можно подать документы в суд на раздел квартиры?

Буду очень благодарна за оказанную юридическую консультацию. Заранее спасибо,жду ответа. Мой сотовый 89831583984; эл. почта 522090@mail.ru

, Юлия, г. Красноярск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Юлия.

1.Имеет ли он право претендовать на долю в моём гараже, если имеет то в течение какого времени?

Он имеет право на 1/2 имущества нажитого в период брака (в т.ч. гараж) Иск может быть предъявлен в течение трех лет с того момента, как он узнал, что его право нарушено.

Могу ли я с детьми претендовать на долю в квартире в которой мы все
вместе жили и в которой в настоящее время прописаны дети?

Нет.