Здравствуйте, лешиши прав, но по приезду автомобиля машина была заглушена и не передвигалась, врдитель просто сидел в авто

, Иван, г. Иркутск
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

На сегодняшний день имеется достаточно свежая судебная практика на этот счет, Верховный суд Российской Федерации указал, что если автомобиль не эксплуатировался на момент выявления нарушения — такие действия нарушением не являются.

Если вы сможете действительно доказать, что автомобиль был заглушен — имеются основания для отмены судебного акта.

Для подробной консультации, изучения документов и подготовки любых документов — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!