В 2019 на меня подал в суд Почта банк взыскать с меня долг, который я не бралаЗатем он передал долг

В 2019 на меня подал в суд Почта банк взыскать с меня долг,который я не бралаЗатем он передал долг коллекторскому агенству Филберт..В это время я лежала в больнице с инсультом и не могла отменить судебный приказ.Суд проходил без меня.После больницы я обратилась к судье,он сказал что уже поздно, что то менять..Это решение лежало у приставов три года.Они не взыскали с меня долг,так как у меня пенсия была ниже прожиточного минимума.И теперь эти коллекторы обошли приставов и обратились сразу в пенсионный фонд,о взыскании.У приставов одна сумма в пенсионном фонде сумма выше на 2500 тысячи.И пенсионный фонд взыскал с меня 25 процентов от пенсии и теперь моя пенсия ниже прожиточного минимума.И вот теперь я не знаю что делать.

, Нина, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Ваш вопрос можно решить путем банкротства в судебном порядке. Но для начала необходимо ознакомиться с материалами претензии Почта банка и в целом долговыми документами.

Если есть интерес, то можем организовать углубленную консультацию в чате и уже там определить решение проблемы.