Квартиру которая досталась мне по дарению пришлось продать на эти деньги приобретаю дом супруга хочет заключить брачный контракт чтобы стать вторым собственником чем мне это может грозить

, Валерий, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

чем мне это может грозить

Это грозит тем, что доля будет у нее и у вас, а при отсутствии брачного договора (при условии использования только денег от продажа подарка) — только вам.