В телеграмме канале я положила 5000 тысяч рублей, после чего я подняла деньги но вывести их не могу мне написали

В телеграмме канале я положила 5000 тысяч рублей , после чего я подняла деньги но вывести их не могу мне написали что нужно оплатить верификацию которая стоит 15000 тысяч я отказалась на что мне ответили что заведут на меня уголовное дело , действительно ли это так ?

, ELIZAVETA KOCHUBEEVA, г. Иркутск
Роман Волознев
Адвокат, г. Краснодар

Нет, конечно. Вы попались на мошенников. Ни в коем случае не отправляйте денежные средства. Если оплатите 15 000 рублей у Вас снова попросят внести сумму для ещё «каких-нибудь» целей. Обратитесь с заявлением в полицию. И предоставьте сотрудникам всю информацию о случившемся с Вами.