И что для этого требуется сделать?

Здравствуйте, супруг военнослужащий , списан по состоянию здоровья в 2015 году, получил жилье от мо по сертификату . Далее в 2017 году начал процесс восстановления на службу , восстановился (служит по сей день) . Изъявил желание вступить в НИС, но ему отказали , т.к.жилье от МО было получено по сертификату . Может ли он вступить в НИС ? И что для этого требуется сделать ?

, Клиент, г. Вилючинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В силу п. 3.1 ст. 9 Закона   от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», он не может быть членом НИС

ССылка

base.garant.ru/12136616/493aff9450b0b89b29b367693300b74a/