Хотелось бы уточнить, возможно ли взять сельскую ипотеку каждому супругу на один дом?

Добрый день. Хотелось бы уточнить, возможно ли взять сельскую ипотеку каждому супругу на один дом? Как это оформляется? Как в такой ситуации рассчитывается первоначальный и максимальная сумма по ипотеки каждому супругу ?

, Валентина, г. Москва
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. Ипотеку можете взять совместно в качестве- один заёмщик, второй созаемщик. С учётом или без учёта дохода созаемшика. В общую совместную собственность.

После закрытия ипотечного кредита, и снятия обременения, так же, можете вылелить доли.

Первоначальный взнос уточняйте у конкретного банка, как правило, минимальный первоначальный взнос составляет 10% от стоимости недвижимости.

Если у вас остались вопросы напишите мне в личный чат.

С уважением Анастасия.