Хотелось бы узнать, на сколько это законно?

Здравствуйте. В многоквартирном доме, сосед сверху положил плитку по всей квартире на стяжку, без какой либо шумоизоляции и подложки. Отчетливо слышен каждый его шаг и любые действия в квартире. Хотелось бы узнать, на сколько это законно? Дом монолит-кирпич.

, Даниил, г. Москва
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Это законно ремонт через одно место. Он может там вообще ремонт не делать. Вопрос как сильно он вам мешает? Можно самому сделать шумоизоляция, стоит денег. Если сосед нарушает закон о тишине (устанавливается в каждом субъекте РФ), необходимо писать на него заявление в полицию.

Всего хорошего.