Подтвердить степень родства не представляется возможным, т

В завещании мама указала "завещаю сыну", но при этом у меня с мамой разные фамилии. Подтвердить степень родства не представляется возможным,т. к. заключение брака и его расторжение происходило в Киргизкой ССР в 1970 г. На письмо власти Киргизстана ответили, что все архивы сгорели. Нужно ли подтверждение родства в такой ситуации и возможно ли это, в том числе и для организации похорон.

, Виктор Алексеевич Остапченко, г. Магадан
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Нужно ли подтверждение родства в такой ситуации и возможно ли это, в том числе и для организации похорон.

 Добрый день!

Если вам нужно такое подтверждение, например, для получения наследства и прочее, то можно обратиться в суд по правилам особого производства и установить факт родственных отношений, заявление подаётся по месту жительства заявителя, в суде принимаются любые доказательства достоверно свидетельствующие о данном факте, возможно проведения эксперизы днк.