Здравствуйте, брат сидит в СИЗО в Воронеже, хочет записаться в добравольцы, не знает куда писать и берут ли оттуда

Здравствуйте, брат сидит в СИЗО в Воронеже, хочет записаться в добравольцы, не знает куда писать и берут ли оттуда. Подскажите пожалуйста как и куда обращаться

, Наталья, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Правительство внесло изменения в Положение о воинском учете — теперь граждане, отбывающие наказание в виде лишения свободы, подлежат учету, который будет осуществляться военкоматами по месту нахождения исправительных колоний (ИК) и следственных изоляторов (СИЗО). В документе нововведение названо особым воинским учетом.

Согласно постановлению правительства, постановка на особый воинский учет будет осуществляться комиссариатами без личной явки, медицинского обследования и психологического отбора. Исправительные учреждения будут предоставлять в военкоматы списки граждан по мере их приема, этапирования или освобождения.