Через время вышла замуж муж хочет удочерить ее Можно ли по согласию 2 сторон что бы отец написал отказ от

Рассталась с бывшем молодым человеком есть общая дочь.

Через время вышла замуж муж хочет удочерить ее

Можно ли по согласию 2 сторон что бы отец написал отказ от дочери если он сам не возражает так как у него у самого сейчас отношения где он беременная девушка

, Ксения, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ксения!

Отказ от ребенка не предусмотрен Семейным кодексом РФ.

Отец ребенка может нотариально написать согласие на усыновление ребенка другим мужчиной

Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.