Муж был на работе, через неделю пришли убирать квартиру, в квартире тараканы

Здравствуйте.

Подскажите как быть в такой ситуации:

Сняли квартиру все как полагается заключили договор внесли полную стоимость, оплатили услуги риэлтора 50% от стоимости квартиры + залог неделю назад, сразу не переехали т.к. муж был на работе, через неделю пришли убирать квартиру, в квартире тараканы. Мы семья с новорожденным ребёнком, соответственно переезд откладывается т.к. хозяин не предоставил жилье с надлежащими условиями.

Вопрос в том, что мы не живем там 2 недели, а за этот период заплатил, только вот в договоре не прописано на счет тараканов.

Как быть?

, Новожен Джамиля Магомедовна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Новожен Джамиля Магомедовна!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.