Здравствуйте, муж задел своим автомобилем зеркало у другой машины

Здравствуйте, муж задел своим автомобилем зеркало у другой машины. И скрылся с места ДТП, потом вернулся до приезда ГАИ. Дома выпил пива. Его задержали сотрудники ДПС на 48 часов.. Адвокат тут бесполезен?

.

, Евгения, г. Москва
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Адвокат всегда может иметь смысл в таких ситуациях. Например, он может помочь избежать ситуации, чтобы человеку приписали пару лишних нарушений, которых не было, или если человека пытаются раскрутить на деньги, такое часто бывает со стороны сотрудников полиции.
Напомню, что в вашем случае наказание может быть следующим:

ст. 12.8 КоАП РФ, 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Также:

ст. 12.27 КоАП РФ, 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

То есть в совокупности, это штраф 30 тысяч, лишение прав на 2 года в лучшем случае, плюс административный арест до 15 суток в худшем.