Определение время встреч с ребенком

могу ли я в суде по поводу алиментов попросить определить время встреч с ребенком? я ответчик

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Татьяна! уточните пожалуйста, в каком суде рассматривается дело — у мирового судьи или в районном суде?

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

дело расматривается в районом суде

попробуйте заявить встречное исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. но вам могут отказать в его принятии, так как удовлетворение вашего иска не исключает удовлетворения основного искового заявления о взыскании алиментов. в таком случае вам придется заявлять свои требования в рамках отдельного дела

Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Татьяна. Нет, в рамках рассмотрения дела по алиментам Вы не можете рассмотреть вопрос о рассмотрении порядка общения с ребёнком. поскольку в случае решения вопроса об алиментах — подсудность мирового суда, а в случае рассмотрения вопроса по определению порядка общения с ребёнком — подсудность Федерального суда.