Или пристав направляет эту бумагу работодателю должника (работает официально)?

Здравствуйте. После того, как пристав рассчитает долг по алиментам с моего должника за предыдущие три года, мне с этим рассчетом нужно идти в суд? Или пристав направляет эту бумагу работодателю должника (работает официально) ?

, Наталья, п. Тульский
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Наталья.

Повторно обращаться в суд не нужно. Пристав уже исполняет решение суда о взыскании алиментов, в том числе за предыдущий период. Судебный пристав самостоятельно выполнит все необходимые действия. Вы можете контролировать ход исполнительного производства через Госуслуги.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

После того, как пристав рассчитает долг по алиментам с моего должника за предыдущие три года, мне с этим рассчетом нужно идти в суд?

 Никуда Вам идти не нужно и нести документы — тоже.Приставсам полномочен рассчитывать задолженность по алиментам и, при этом, выносит отдельное постановление: об определении задолженности по алиментам и порядке ее расчета.Такое постановление пористава является самостоятельным исполнительным документом и самим приставом же и исполняется.

Наталья
Клиент, п. Тульский
А подскажите пожалуйста ещё, что значит этот документ? Написано, что рассчет произведён, но не суммы, ничего иного не приходило… Написала приставу, тишина…

Если расчет задолженности, действительно, был приставом произведен, то должно существовать отдельное постановление пристава, об этом. Потребуйте направить Вам копию этого постановления.