Заключил в лагере контракт с Минобороной а попал в север зет смогу ли я получить удостоверение ветерана и полагаются мне какие либо выплоты по ранению

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Чтобы ответить на ваш вопрос, надо изучать контракт. Тут скорее всего вы будете считаться добровольцем. И согласно указа ПРФ №582 от 2023 вам положены выплаты за ранение после проведения ВВК.

ВБД вам как добровольцу положено.

Приняты правила выдачи добровольцам удостоверений ветерана боевых действий (garant.ru)

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.