Я хочу продать долю дома с земельным, у дома есть еще два собственника, если я сделала предложение одному из

Здравствуйте. Я хочу продать долю дома с земельным, у дома есть еще два собственника, если я сделала предложение одному из собственников( у него большая доля) и он согласился на мою цену, обязательно ли мне делать предложение второму собственнику(у него доля в три раза меньше )

, Наталья, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Да, обязательно. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, возможно только с согласия всех собственников ( ст.247 ГК РФ).