Здравствуйте, у меня ограничение на водительское удостоверение, можно ли снять ограничение, если я устроюсь на вторую работу водителем на 1/3 ставки?

, Фёдор, г. Москва
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте, Федор.

Согласно пункту 6 статьи 67.1 ФЗ № 229, является основанием для вынесения постановления о снятии ограничения.

Вы можете обжаловать постановление о наложении ограничения на должника, путем подачи жалобы вышестоящем приставу — начальнику районного ОСП, либо путем подачи административного иска в районный суд.

Согласно статьи 67.1 ФЗ Об исполнительном производстве, временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

Рад был помочь. С уважением, В. Рагимов