Что будет если мой знакомый 14лет изнасиловал 14летнюю

, Данил, г. Вологда
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Данил, если на момент совершения преступления (ст.131УК) исполнилось 14 лет,   ему «светит от 8до15  „сладкой“  жизни на малолетке, «спросят», как  со знающего.    Главное, что бы  полицаи   успели   злыдня писюкового(УКР) спрятать от родителей девочки.

светит от 8до15

 Нет. Не более 10 лет л/св. См. ч.6 ст.88 УК РФ.

На практике ранее несудимым назначают «среднее арифметическое» между минимумом и максимумом. При наличии смягчающих обстоятельств верхний предел окажется ниже низшего, и наказание назначается от «нуля». Т.е. 14-летнему подростку назначат 4 года л/св (предположительно).

Согласен, мой косяк.