Он кончился в ноябре, домой не отпускают, почему, отпуск не дают, есть возможность вернуться домой?

Здравствуйте.заключил контракт на 6 месяцев. Он кончился в ноябре,домой не отпускают, почему, отпуск не дают,есть возможность вернуться домой?

, Алексей, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится. Отпуск предоставляется по решению командира части.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!