Что делать,если умер муж

Что делать если умер муж

У моего мужа была задолженность по кредиту.На днях пришло постановление судебногопристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.Муж умер.Что мне делать и какбыть?Зарплата у меня 12 тыс.Я не хочу принимать наследство его.

, Елена, г. Москва
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Если после смерти не осталось никакого наследственного имущества, которое бы стоило более его задолженности по кредиту, то Вам не надо принимать наследство. В этом случае, если нет совместно нажитого имущества, которое бы можно было разделить, выделив долю мужа для ее ареста и наложения взыскания, пристав будет обязан прекратить исполнительное производство в связи со смертью должника и отсутствием имущества, на которое может быть наложено взыскание, т.е. в связи с невозможностью взыскания.