Пришла повестка в суд из-за микрозайма, статья написана 56, 57 ГПК РФ, не знаю дальнейших действий

пришла повестка в суд из-за микрозайма, статья написана 56,57 ГПК РФ,не знаю дальнейших действий

, Дмитрий, г. Ангарск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Дмитрий

Если вам пришла только повестка, то надо сходить в суд и ознакомиться с материалами дела и сделать их фотокопии.

После чего написать отзыв на исковое заявление, в котором указать почему вы не согласны с исковыми требованиями. И подать данный отзыв судье в ходе судебного заседания, или в канцелярию суда до судебного заседания, если не планируете участвовать в судебном заседании (но лучше участвовать).

Если вам необходима помощь в написании отзыва, вы можете обратиться ко мне или другому юристу в чат, или оставить заявку в разделе документы. Составление документов осуществляется на платной основе.