Можно ли продать голый земельный участок в СНТ без согласия мужа?

Здравствуйте. Можно ли продать голый земельный участок в СНТ без согласия мужа???

Земельный участок был приобретен в браке на материнский капитал и оформлен на жену (участок оформлялся для обналичивания денег). Ребенку ещё нет 18 лет. Данным участком пользоваться не буду(уже стоит 4 года весь заросший).Хочу его продать соседу ,с чьим участком граничит мой зем.участок

, Руслан, г. Новоуральск
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Руслан!

Если имущество приобретено в браке, то его отчуждение возможно только с согласия другого супруга.

Но в Вашем вопросе есть  некоторые неясности:

— Земельный участок не мог быть приобретен на средства материнского капитала;

— Если в покупке имущества использован маткапитал, то необходимо выделить доли в нем членам семьи, в  том числе супругу и детям. И соответственно, для его продажи требуется разрешение органа опеки.