И могу ли я взять справку от терапевта вместо больничного и будет ли это являться уважительной причиной для отсутствия на работе?

Добрый день.

Вопрос таков:

Очень много больничных листов за год,

Теперь мне больничный открывают через врачебную комиссию,

Я снова заболела,как мне быть?

И могу ли я взять справку от терапевта вместо больничного и будет ли это являться уважительной причиной для отсутствия на работе?

, Ксения, г. Братск
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Вопрос таков: Очень много больничных листов за год, Теперь мне больничный открывают через врачебную комиссию, Я снова заболела, как мне быть? И могу ли я взять справку от терапевта вместо больничного и будет ли это являться уважительной причиной для отсутствия на работе?

Уважительность причины отсутствия на работе можно подтвердить и справкой. Только денег вы не получите.

Ответ полезен? Оставьте отзыв пожалуйста

Ксения
Клиент, г. Братск
Спасибо.А то, что много больничных листов, какие последствия могут быть?

работодатели не любят болеющих. официально — никаких