В припатковоное тс врезался водитель в алкогольном опьянение, страхового полюса нет ни у одной из сторон, как взыскать ущерб причинённый в дтп

В припатковоное тс врезался водитель в алкогольном опьянение , страхового полюса нет ни у одной из сторон , как взыскать ущерб причинённый в дтп

, Дмитрий, г. Курск
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий  обращаться в суд, требовать возмещения с владельца  авто.