Проживаю в совсем другом городе и работаю уже много лет на одну компанию и абсолютно не имею никакого отношения к письму

Здравствуйте!

Получила повестку из налоговой на допрос в качестве свидетеля. Организация, которая указана в повестке - мне не знакома. Получила фактически не я.

Проживаю в совсем другом городе и работаю уже много лет на одну компанию и абсолютно не имею никакого отношения к письму.

За неявку на допрос прочитала, что будет штраф.

Но я ведь не имею отношения к этому и не собираюсь тратить своё время и быть каким-то свидетелем непонятно у кого. Проверила информацию по своему инн, никакие организации на мне не числятся.

Будет ли штраф и вообще, как поступить в такой ситуации.

, елена, г. Москва
Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

Рекомендуется направить в письменном виде заявление.Указать в нем, что получили требование о необходимости явиться однако, поясняете, что отношения к указанным юридическим лицам не имеете, они вам неизвестны и дать пояснения не представляется возможным и просите отозвать требование и предоставить письменный ответ о принчтом решении в течение 30 дней с момента получения настоящего письма.

Должны отстать.Это перестраховка, на случай, если будут сложности.Сохраните себе копию заявления и трек номер отправки Почты России.